USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Болгария опять приостановила работы по проекту МГП Южный поток

Министерство экономики и энергетики Болгарии приостановило реализацию проекта по строительству МГП Южный поток до тех пор, пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии.

Болгария опять приостановила работы по проекту МГП Южный поток

Министерство экономики и энергетики Болгарии приостановило реализацию проекта по строительству МГП Южный поток до тех пор, пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии.

Глава ведомства В.Штонов поручил Болгарскому энергетическому холдингу приостановить все работы по строительству МГП Южный поток.

«Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным», - сказал он.

Отметим, что 5 августа 2014 г появилась информация о том, что Болгария не будет размораживать проект МГП Южный поток без разрешения от Еврокомиссии

Позже, в августе 2014 г глава государства Р.Плевнелиев объявил о заморозке МГП Южный поток до решения Европейской комиссии.

Однако стоит добавить, что она ранее говорил о том, что поддержит строительство газопровода, если все формальные требования к его сооружению будут соблюдены.

А ведь только вчера, 18 августа 2014 г, министр экономики и энергетики Болгарии В.Штонов сообщил о том, что Реализация проекта МГП Южный поток выгодна всем: и Болгарии, и России, и Европе.

Напомним, что ЕК считает, что проект МГП Южный поток, направленный на диверсификацию маршрутов экспорта российского газа в Европу, не соответствует нормам 3-го энергопакета.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram