USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.863

-0.01

...

США закрывают посольство в Саудовской Аравии из-за угроз в адрес нефтяников

Исходя из соображений безопасности США закрывают свои представительства в Саудовской Аравии, т.к. радикалы угрожают похитить работников нефтяной промышленности с запада

США закрывают посольство в Саудовской Аравии из-за угроз в адрес нефтяников

Исходя из соображений безопасности США закрывают свои представительства в Саудовской Аравии, т.к. радикалы угрожают похитить работников нефтяной промышленности с запада

Также США усилили меры, принятые в целях безопасности своих граждан в СА.

С 15 марта 2015 г американские дипломатические представительства в Саудовской Аравии - в г Эр-Рияде, г Джидде и г Дахране закрыты.

Гражданам США, находящимся в Саудовской Аравии, рекомендовано соблюдать повышенные меры предосторожности и стараться не привлекать к себе внимания.

Со своей стороны госдеп США рекомендовал американцам вообще отказаться от поездок по Саудовской Аравии.

Отметим, что ранее в посольство в США в г Эр-Рияде пришло предупреждение, что западные работники саудовской нефтяной промышленности могут быть похищены.

Напомним, что террористические группировки, такие как ИГИЛ, давно не только угрожают, но и успешно воплощают в жизнь свои угрозы, как в отношении простых граждан, так и нефтегазовой отрасли.

Так боевикам ИГИЛ удалось с боем захватить 2 ливийский нефтяных месторождения - Мабрук и Эль-Бахи после того как 4 марта 2015 г они подверглись атакам экстремистской группировки.

При этом 1е было атаковано экстремистами ИГИЛ еще раньше.

В ходе нападений был взорван МНП с нефтеналивным портом Эс-Сидр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram