USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.49

+1.11

Природный газ 1.675

-0.03

...

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» проследовал Суэцким каналом в Средиземное море

23 декабря 2015 г большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи похода в дальней океанской зоне,  совершил переход из Красного в Средиземное море через Суэцкий канал.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» проследовал Суэцким каналом в Средиземное море

23 декабря 2015 г большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) «Вице-адмирал Кулаков» совершил переход из Красного моря в Средиземное через Суэцкий канал.

Об этом 23 декабря 2015 г сообщили в Минобороны РФ.

Проход корабля по каналу занял несколько часов, в течение которых основной задачей было обеспечение безопасного маневрирования в условиях интенсивного судоходства.

До подхода к каналу расчеты главного командного пункта, информационного центра, штурманской и радиотехнической боевых частей отработали взаимодействие и провели тренировки по прохождению узкостей.

Во время плавания на корабле также были отработаны вопросы противодиверсионной обороны и другие мероприятия антитеррористической направленности.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» проходит с 23 октября 2015 г .

За это время кораблем пройдено более 12 тыс морских миль.

Экипаж корабля отработал больше 10 внутрикорабельных учений различной направленности от борьбы за живучесть на ходу и стоянке, до учений по противовоздушной и противолодочной обороны с применением палубной авиации.

Кроме того, в начале декабря 2015 г БПК «Вице-адмирал Кулаков» принял участие в международном антинаркотическом учении Аравийский муссон-2015 в северной части Индийского океана во взаимодействии с кораблями ВМС Пакистана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram