USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Королев после 8 месяцев похода вернулся в г Балтийск

Большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота Королев вернулся в Военную гавань г Балтийска после выполнения задач дальнего морского похода.

Королев после 8 месяцев похода вернулся в г Балтийск

Большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота Королев вернулся в Военную гавань г Балтийска после выполнения задач дальнего морского похода.

По информации Минобороны России, экипаж БДК находился в походе более 8 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Черное и Северное моря, а также Атлантический океан.

18 января 2016 г корабль завершил проход пролива Ла-Манш и вышел в Северное море.

В Средиземноморье Королев отправился в мае 2015 г.

Кораблем было пройдено 37000 морских миль за 187 ходовых суток, совершены заходы в ряд российских и иностранных портов.

1й из основных задач похода корабля являлась демонстрация Андреевского флага.

В акватории Средиземного моря корабль действовал в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России.

По единому замыслу были проведены многочисленные тренировки с боевыми кораблями Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, отработаны совместные задачи на межфлотском уровне.

Кроме того, экипаж корабля самостоятельно выполнил десятки учебно-боевых задач, среди которых - учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.

В торжественной обстановке отличившиеся в дальнем походе военнослужащие были награждены ценными подарками от командования флота.

БДК вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram