USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.53

+0.21

Природный газ 3.156

-0.18

...

После скандальной пресс-конференции А. Абромавичуса исполнительного директора Нафтогаза А. Пасишника отстранили от работы

А. Пасишник, который до недавнего времени занимал должность исполнительного директора Нафтогаза, отстранен от работы на время расследования громкого коррупционного скандала.

После скандальной пресс-конференции А. Абромавичуса исполнительного директора Нафтогаза А. Пасишника отстранили от работы

А. Пасишник, который до недавнего времени занимал должность исполнительного директора Нафтогаза, отстранен от работы на время расследования громкого коррупционного скандала.

Об этом 10 февраля 2016 г сообщили в Нафтогазе и добавили, что это связано с расследованием Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) после заявлений министра экономического развития и торговли А. Абромавичуса.

Скандал, который разгорелся на днях на Украине, войдет в анналы истории.

В начале февраля 2016 г А. Абромавичус на пресс-конференции заявил, что собирается уходить в отставку, так как устал быть ширмой в коррупционных делах украинских властей.

Точкой кипения стала история с А. Пасишником, который, по словам А. Абромавичуса пришел к нему с полным пакетом документов и заявил, что намерен стать его заместителем и контролировать Нафтогаз.

После этого мне поступил звонок с АП с настойчивой рекомендацией взять этого человека, а также еще одну – на должность заместителя по обороне.

На что я ответил, что я частью этого дерибана не буду, и попросил, чтобы меня уволили, — в начале февраля 2016 г в сердцах заявил А. Абромавичус.

Стоит отметить, что А. Пасишник, довольно известная личность, не только в Нафтогазе.

В начале января 2016 г в Верховной Раде разгорелся скандал - А. Яценюка обвиняли в том, что он работает на И. Коломойского.

Камнем преткновения был А. Пасишник, которого все никак не назначали в совет директоров Нафтогаза.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram