USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.14

+1.19

Природный газ 1.856

0

...

Каспийская флотилия проводит командно-штабную тренировку

С управлением, соединениями и воинскими частями Каспийской флотилии под руководством штаба Южного военного округа проводится командно-штабная тренировка (КШТ).

Каспийская флотилия проводит командно-штабную тренировку

С управлением, соединениями и воинскими частями Каспийской флотилии под руководством штаба Южного военного округа проводится командно-штабная тренировка (КШТ).

Об этом 11 марта 2016 г сообщили в Минобороны России.

На КШТ привлечено более 1000 военнослужащих, задействовано около 30 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, до 100 единиц военной и специальной техники.

Тренировка проводится в соответствии с планом подготовки и деятельности сил (войск) Каспийской флотилии на 2016 учебный год.

Главная цель мероприятия — повышение уровня подготовки офицерского состава, совершенствования методов работы органов управления флотилией, соединений и частей по планированию действий сил (войск) флотского объединения для выполнения задач по предназначению.

В ходе тренировки органы военного управления, соединения и воинские части Каспийской флотилии отрабатывают вопросы перевода в высшие степени боевой готовности, экстренной подготовке кораблей к выходу в море и применению оружия.

Также проводятся корабельные учения по противовоздушной обороне и борьбе за живучесть, тренировки по разрешению кризисных ситуации террористического, природного и техногенного характера в пунктах базирования и военных городках.

В конце февраля 2016 г более 50 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии завершили подготовку к выходу в море, в рамках которой экипажи отработали вопросы по организации повседневной службы и приготовлению корабля к походу и бою.

Напомним, что в начале февраля 2016 г в рамках проведения внезапной проверки боевой готовности войск Южного военного округа, 2 корабельные группировки Каспийской флотилии вышли из пунктов базирования для участия в учении на море.

Кроме того, отряды кораблей Каспийской флотилии в 2016 г посетят с дружественными визитами порты 3х прикаспийских государств.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram