USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.35

-1.03

Природный газ 1.969

-0.02

1 мин
...

Российские компании совершенствуют системы контроля качества моторного топлива

По мнению участников конференции, организованной для специалистов топливного рынка, качество бензина и дизеля остается одним из важнейших факторов выбора АЗС автовладельцами и устойчивости транспортного бизнеса.

Российские компании совершенствуют системы контроля качества моторного топлива

Источник: пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть»

Санкт-Петербург, 5 мар - ИА Neftegaz.RU. Технологии, обеспечивающие сохранность моторного топлива, стали темой конференции для представителей топливного рынка. Мероприятие собрало специалистов более 60 организаций из 10 регионов России.

Конференция прошла при поддержке экосистемы сервисов для коммерческого транспорта «ОПТИ 24». Участники форума отметили, что качество бензина и дизельного топлива остается одним из ключевых факторов устойчивости транспортного бизнеса. В ответ на высокие требования потребителей крупные топливные компании непрерывно совершенствуют технологии, гарантирующие качество нефтепродуктов.

Пример такого подхода – автоматизированная информационная система «Нефтеконтроль – Газпром нефть». Встроенные алгоритмы обработки больших данных позволяют проводить постоянное сравнение фактических параметров с нормативами, а также оперативно реагировать и устранять любые отклонения. Наряду с этим все виды топлива на каждой из 1500 АЗС «Газпромнефть» в России ежемесячно проверяются лабораторной службой компании, а метрологи регулярно проводят поверку оборудования на станциях.

Специалисты отрасли подчеркивают, что обеспечить сохранность качества нефтепродуктов по всей логистической цепочке – от НПЗ до АЗС – может сочетание высокотехнологичного оборудования, интеллектуальных цифровых решений и налаженных бизнес-процессов. «Только инвестиции в развитие трех этих неразрывно связанных элементов могут обеспечить абсолютную надежность топлива и спокойствие потребителя», – отметил, в частности, эксперт по технологиям контроля качества и количества нефтепродуктов Виктор Чуяков.


Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram