USD 93.173

-0.11

EUR 98.9995

+0.56

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

А. Мельникова назначена директором по цифровым технологиям СИБУРа

А. Агапкин, который руководил цифровой функцией с 2017 г., продолжит работу в компании в должности директора Эффективности производства.

А. Мельникова назначена директором по цифровым технологиям СИБУРа

Москва, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. С 20 мая 2019 г. функцию Цифровые технологии СИБУРа, в задачи которой входит цифровизация производственных, управленческих, клиентских и других процессов компании, возглавляет А. Мельникова.
Об этом СИБУР сообщил 21 мая 2019 г.

Подразделение занимается созданием, внедрением и развитием технологических инструментов для максимизации производительности установок на основе больших данных, мобильных и веб-приложений, программно-аппаратных решений на основе видеоаналитики, AR и VR, роботов, беспилотных летательных аппаратов.

А Мельникова имеет большой опыт реализации масштабных проектов по разработке программного обеспечения (ПО), внедрению инновационных технологических решений для поддержки бизнеса и повышения эффективности процессов.
До прихода в СИБУР А. Мельникова возглавляла департамент финансовых технологий Центрального банка РФ, ранее в течение 4 лет была гендиректором СберТех, где отвечала за реализацию проектов по разработке и внедрению ПО в интересах Сбербанка, повышение качества и надежности прикладных систем, составляющих ИТ-ландшафт компании.

Тезисы исполнительного директора СИБУРа В. Номоконова:
  • цифровизация - один из драйверов развития СИБУРа. С помощью новых технологий мы повышаем нашу эффективность и стремимся задать новый стандарт для нефтехимических компаний не только в России, но и в мире.
  • А. Мельникова пришла к нам из отрасли, которая вступила на путь цифровизации раньше нефтехимии. Её опыт будет полезен как для развития собственной разработки, так и для внедрения новых решений в технологические и бизнес-процессы компании.
Тезисы А Мельниковой:
  • цифровизация промышленного сектора, где работает «большое железо», даёт огромные возможности для применения новых технологий на стыке материального и цифрового миров;
  • для меня работа в СИБУРе интересна возможностью одновременного применения результатов научных исследований, современных производственных технологий и цифровых инноваций. Это потенциально может дать мощнейший синергетический эффект и сделать компанию лидером отраслиl
  • я очень рада присоединиться к команде, которая уже находится на пути цифровой трансформации и достигла ощутимых результатов в этом направлении. А всё самое интересное у нас впереди.
А. Агапкин, который руководил цифровой функцией с 2017 г., принимал непосредственное участие в её создании, формировании команды и запуске ключевых цифровых проектов, продолжит работу в компании в должности директора Эффективности производства.
Он займётся развитием производств и сервисов, внедрением и тиражированием разрабатываемых цифровых решений на все предприятия и функции группы со стороны крупнейшего внутреннего заказчика, обеспечением их приживаемости и получением эффектов.
А. Агапкин пришел в СИБУР в 2011 г. на должность замгендиректора СИБУР-Нефтехим по операционным вопросам.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram