USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Россия вновь не видит себя в ОПЕК

Пока Игорь Сечин сам не сможет определиться с тем, нужно ли России вступать в ОПЕК, мы будет с определенной периодичностью получать данные о том. что страна то готова, то не готова вступать в картель.

Россия вновь не видит себя в ОПЕК

Пока Игорь Сечин сам не сможет определиться с тем, нужно ли России вступать в ОПЕК, мы будет с определенной периодичностью получать данные о том. что страна то готова, то не готова вступать в картель.

 

Совсем недавно вице-премьер говорил, что Россия готова и может вступить в ОПЕК, а уже сейчас заявил, что не видит в этом необходимости.

 

Об этом он сказал в интервью The Wall Street Journal вице-премьер РФ Игорь Сечин.

 

«Это было бы безответственно для России стать членом ОПЕК, так как мы напрямую не можем регулировать деятельность наших нефтяных компаний», находящихся в основном в частных руках, сказал он. В то же время И.Сечин поддерживает «координацию» с картелем с учетом общих интересов по поддержанию цен.

 

И.Сечин сказал, что Москва не может обязать производителей ограничить добычу, однако нефтяные компании уменьшат ее в этом году, так как снижение цен ограничивает их производственные возможности.

 

По его словам, если нефть вновь подешевеет ниже $40 за баррель, производство нефти в России в этом году может снизиться в 2 раза сильнее, чем прогнозирует сейчас правительство, или на 300 тыс. баррелей в день.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2