USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

ЛУКОЙЛ предложил Татнефти вместе добывать сверхвязкую нефть

ЛУКОЙЛ и Татнефть должны объединить усилия по разработке месторождений сверхвязкой нефти. об этом 25 сентября 2014 г сообщил глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов на встрече с главой Татарстана Р.Миннихановым.

ЛУКОЙЛ предложил Татнефти вместе добывать сверхвязкую нефть

ЛУКОЙЛ и Татнефть должны объединить усилия по разработке месторождений сверхвязкой нефти (СВН). об этом 25 сентября 2014 г сообщил глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов на встрече с главой Татарстана Р.Миннихановым.

По его словам, в настоящее время только 2 компании имеют технологии и опыт работы на СВН, это Татнефть и ЛУКОЙЛ.

«Мы в свое время объединили усилия и убедили правительство России принять решение о стимулировании разработки этих месторождений, что привело к уникальному результату. Активно развивается наука, технологии, производится новое оборудование для добычи сверхвязкой нефти», - сказал В.Алекперов.

По его словам, это привело к тому, что в РФ стали осваиваться запасы нефти, которые раньше не рассматривались как промышленные.

«В сегодняшней ситуации нефтяные компании и нефтедобывающие регионы должны держаться вместе. Нужны консолидированные позиции по новым месторождениям высоковязкой нефти» , - отметил Р.Минниханов.

Также ЛУКОЙЛ утвердил программу активного развития в Татарстане, которая предусматривает почти 2-кратное увеличение инвестиций на 2015 г, подписав соглашение о сотрудничестве.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram