USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.23

+0.02

Природный газ 1.724

-0.06

...

Глава Газпром теплоэнерго Л.Богорад обсудил с главой Карелии вопросы сотрудничества

21 июля 2015 г прошла встреча Главы Республики Карелия А.Худилайнена и генерального директора компании Газпром теплоэнерго Л.Богорада.

Глава Газпром теплоэнерго Л.Богорад обсудил с главой Карелии вопросы сотрудничества

21 июля 2015 г прошла встреча Главы Республики Карелия А.Худилайнена и генерального директора Газпром теплоэнерго Л.Богорада. Об этом стало известно 21 июля 2015 г.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере теплоэнергетики.

В ходе беседы Л.Богорад проинформировал А.Худилайнена о деятельности Газпром теплоэнерго на территории Карелии, включая реализацию инвестиционных проектов в рамках республиканской программы реконструкции объектов теплоэнергетики на территории Северного Приладожья.

В частности, было отмечено, что в 2012-2014 гг. на средства Газпром теплоэнерго в соответствии с программой было выполнено строительство 47 источников (19 в Лахденпохском и Олонецком районах, 8 - в Питкярантском и 1 - в Сортавальском) теплоснабжения общей установленной мощностью 162,5 МВт, был произведен монтаж 207 км сетей.

Л.Богорад также обратил внимание на технические и экономические сложности, с которыми сталкивается компания при осуществлении своей деятельности в регионе, вызванные высоким уровнем задолженности со стороны потребителей (просроченная задолженность достигла 327 млн руб) и неурегулированностью ряда вопросов с властями Карелии и органами местного самоуправления.

Л.Богорад обратился к А.Худилайнену с просьбой о содействии в решении данных проблем.

В свою очередь, А.Худилайнен высоко оценил работу Газпром теплоэнерго на территории Карелии, направленную на обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей и реализацию инвестиционных проектов.

А.Худилайнен заверил, что власти Карелии внимательно отнесутся к решению тех вопросов, которые были подняты на встрече.

По итогам беседы стороны отметили достигнутый высокий уровень взаимопонимания между руководством Газпром теплоэнерго и правительством Республики Карелия и выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram