USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.796

+0.01

...

Делегация корпорации Chevron посетила объекты АО «Транснефть – Приволга»

Представители американской корпорации Chevron 29 сентября 2015 г посетили с рабочим визитом объекты АО «Транснефть – Приволга». 

Делегация корпорации Chevron посетила объекты АО «Транснефть – Приволга»

Представители американской корпорации Chevron 29 сентября 2015 г посетили с рабочим визитом объекты АО «Транснефть – Приволга». Мероприятие прошло в рамках реализации программы сотрудничества между Транснефтью и корпорацией Chevron.


Американские специалисты посетили резервуарный парк АО «Транснефть – Приволга» в п. Просвет Самарской области, являющийся крупнейшим в Европе, его суммарная емкость составляет 1,6 млн м3. В ходе обзорной экскурсии по парку делегации была представлена информация об этапности и особенностях современного строительства резервуаров.


Особое внимание было уделено новому оборудованию, произведенному в рамках программы импортозамещения. Представители Chevron ознакомились с опытным образцом мобильного комплекса для очистки резервуаров от донных отложений. Данное оборудование разработано и изготовлено ООО «НИИ Транснефть» совместно с Великолукским заводом «Транснефтемаш» (входит в структуру АО «Транснефть – Верхняя Волга»). Комплекс предназначен для очистки от донных отложений всех типов стальных вертикальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов объемом от 1000 до 50000 м3.


Визит делегации корпорации Chevron завершился в офисе АО «Транснефть – Приволга» рабочим совещанием, на котором обсуждались актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram