USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.99

+0.53

Природный газ 1.942

+0.11

...

Акцент на экологию. ЛУКОЙЛ и Нижегородская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

ЛУКОЙЛ и Нижегородская область подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до конца 2022 г.

Акцент на экологию. ЛУКОЙЛ и Нижегородская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

ЛУКОЙЛ и Нижегородская область подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до конца 2022 г.

Подписи под документом 11 декабря 2017 г в г. Нижний Новгород поставили президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов и врио губернатора Нижегородской области Г. Никитин.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества между ЛУКОЙЛом и Нижегородской областью по ряду ключевых направлений.

Среди них называются переработка углеводородного сырья, транспортировка и реализация продуктов нефтепереработки и нефтехимии, изготовление и поставка нефтепромыслового оборудования, продукции машино- и судостроения, химической промышленности, научно-техническое обеспечение новых конструкторских разработок и технологий.

Напомним, что у ЛУКОЙЛа в Нижегородской области имеется крупный нефтеперерабатывающий актив - Нижегородский НПЗ (ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез) в г Кстово.

Мощность нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) составляет 17 млн т/год.

В модернизацию предприятия ЛУКОЙЛ уже вложил большие средства, на период до 2018 г запланированы инвестиции в размере около 90 млрд руб.

В конце ноября 2017 г ЛУКОЙЛ принял окончательное инвестиционное решение (ОИР) о строительстве комплекса замедленного коксования на Нижегородском НПЗ.

Комплекс будет включать в себя установку замедленного коксования (УЗК), установку гидроочистки дизельного топлива, установку газофракционирования, установки производства водорода и серы и др инфраструктурные объекты.

Мощность по сырью комплекса замедленного коксования на Нижегородском НПЗ составляет 2,1 млн т/год, ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 г.

При реализации проектов в Нижегородской области ЛУКОЙЛ особое внимание будет уделять обеспечению экологической безопасности на территории региона и развитию проектов защиты окружающей среды.

Также компания и правительство Нижегородской области предпримут совместные действия по созданию благоприятных условий для повышения качества жизни населения региона, реализации социальных программ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram