USD 82.2197

+2.64

EUR 94.9976

+1.79

Brent 72.18

+0.41

Природный газ 3.178

+0.01

1 мин
77

На БелАЭС произошло плановое отключение первого энергоблока от энергосистемы

Отмечается, что остановка произошла в рамках завершения этапа энергетического пуска.

На БелАЭС произошло плановое отключение первого энергоблока от энергосистемы

Минск, 4 дек - ИА Neftegaz.RU. Реакторная установка первого энергоблока БелАЭС была остановлена и отключена от энергосистемы в связи с плановым отключением.

Об этом сообщило Минэнерго Белоруссии.

Отмечается, что остановка произошла в рамках завершения этапа энергетического пуска.

До 11 декабря проводится тестирование всех систем и оборудования.

Ранее белорусское Минэнерго сообщило, что на первом энергоблоке БелАЭС продолжаются комплексные испытания, в ходе которых произведен сброс пара для тестирования систем и оборудования.

В результате специалисты выявили необходимость дополнительной корректировки работы крышек шумопоглотителей пара.

Испытания будут продолжены.

9 ноября, как сообщало Минэнерго, на первом энергоблоке БелАЭС на этапе «Энергетический пуск» проводилась проверка устойчивости работы энергосистемы, в ходе которых была выявлена необходимость замены отдельного электротехнического измерительного оборудования.

В связи с этим были временно прекращены поставки электроэнергии от БелАЭС.

19 ноября первый энергоблок возобновил работу.

Специалисты провели работы по замене трансформаторов напряжения.



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram