USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.38

+0.13

Природный газ 1.698

-0

...

Роснефть начала поставки присадки к дизтопливу на свои новые башкирские активы - Уфимский НПЗ и Уфанефтехим

Новокуйбышевский завод масел и присадок (НЗМП) отгрузил 1ю партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы Роснефти – Уфимский НПЗ и Уфанефтехим.

Роснефть начала поставки присадки к дизтопливу на свои новые башкирские активы - Уфимский НПЗ и Уфанефтехим

Новокуйбышевский завод масел и присадок (НЗМП) отгрузил 1ю партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы Роснефти – Уфимский НПЗ и Уфанефтехим.

Как сообщили 15 марта 2017 г в пресс-службе Роснефти, присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ в рамках программы Роснефти по импортозамещению.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Роснефти, осуществить импортозамещение данного компонента.

Это является 1 из практических примеров синергетического эффекта от интеграции Башнефти в структуру Роснефти.

Комплексал – ЭКО «Д» обеспечивает высокий уровень смазочных свойств малосернистых дизельных топлив.

Присадка прошла полномасштабные испытания в составе дизельного топлива Евро-5 в международном испытательном центре APL-Landau GmbH (Германия), допущена к применению в составе дизельных топлив НПЗ Компании до класса Евро-5 включительно.

Новокуйбышевский завод масел присадок - дочка Роснефти, которая производит около 100 наименований продукции, в числе которых товарные масла различного назначения, присадки и пакеты присадок, а также спецпродукты (парафин, пластификаторы и др).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram