USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
3644

Взрыв на Стерлитамакском нефтехимическом заводе частично обрушил цех водоочистки

Пять работников находились внутри, по предварительным данным, пострадавших нет.

Взрыв на Стерлитамакском нефтехимическом заводе частично обрушил цех водоочистки

Стерлитамак, 4 ноя - ИА Neftegaz.RU. 4 ноября на Стерлитамакском нефтехимическом заводе (СНХЗ) произошел взрыв, что привело к частичному обрушению цеха водоочистки.
Об этом сообщили администрация города и глава Башкирии Р. Хабиров в своем Telegram-канале.

Также сообщается, что силы Минобороны и службы безопасности отразили атаку 2 беспилотников ВСУ на промышленный комплекс, оба аппарата были сбиты, их обломки упали в промзоне у вспомогательного цеха.

Ранее в этот день на СНХЗ произошел взрыв, вследствие чего частично обрушился цех водоочистки. О связи с атакой БПЛА не сообщается.
В момент происшествия в помещении находились 5 работников, по предварительным данным они не пострадали. Все аварийные службы выехали на место, причины взрыва устанавливаются.
Р. Хабиров отметил, что погибших и пострадавших нет, предприятие функционирует в штатном режиме.

Водоподготовка играет важную роль в нефтехимическом производстве. Подготовленная вода участвует в системах охлаждения в качестве базового теплоносителя, используется для получения технологического пара, используется в качестве среды для очистки сырья и продуктов его переработки, используется в различных химических реакциях и на разных операциях технологических процессах, таких как гидроочистка, гидрокрекинг и др.

В ночь на 4 ноября дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 85 украинских БПЛА над несколькими российскими регионами, в т.ч. 2аппарата были сбиты над Республикой Башкортостан. По данным ведомства, 40 дронов уничтожены над Воронежской областью, 20 - над Нижегородской, 10 - над Белгородской, 6 - над Курской, 4 - над Липецкой, по 2 - над Волгоградской областью и Башкортостаном, 1 - над Саратовской областью.


Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram