USD 89.4565

-1.8

EUR 97.1334

-0.64

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

По факту возгорания на НПЗ на о. Сахалин и гибели сотрудника возбуждено уголовное дело

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз

По факту возгорания на НПЗ на о. Сахалин и гибели сотрудника возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск, 14 апр - ИА Neftegaz.RU. По факту возгорания на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) компании Петросах, в результате которого погиб сотрудник предприятия, возбуждено уголовное дело.
Об этом 14 апреля 2021 г. сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Сахалинской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ - нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.
В ходе расследования будет дана оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на опасных производственных объектах данного предприятия, а также приняты меры профилактического характера.

По версии следствия, 8 апреля 2021 г. в утреннее время 65-летний работник предприятия прибыл в помещение установки смешения бензиновых фракций для отбора пробы перерабатываемого бензина и выключения насоса.
Во время выключения оборудования произошло возгорание, в результате мужчина получил термические ожоги 2й и 3й степеней тяжести на площади более 80% тела.
Пострадавший был госпитализирован, но медикам не удалось его спасти.

Петросах является единственной в Сахалинской области вертикально интегрированной нефтяной компанией (ВИНК).
Компания ведет добычу нефти и газа на Южно-Дагинском газонефтяном месторождении и Окружном нефтяном месторождении.
На Окружном месторождении расположен и принадлежащий компании Петросах единственный на о. Сахалин НПЗ с мощностью до 450 т/сутки.
НПЗ был запущен в 1994 г., ассортимент выпускаемых нефтепродуктов включает бензин, дизтопливо, керосин.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram