USD 92.0535

+0.13

EUR 98.3155

-0.09

Brent

0

Природный газ

0

...

Гнев на СМИ

Спикер Госсовета Удмуртии Игорь Семенов требует наказать ГТРК "Удмуртия"

Гнев на СМИ

Перед началом сессии Госсовета Удмуртии спикер Игорь Семенов обрушился с гневными словами в адрес ГТРК "Удмуртия". Возмущение спикера вызвала допущенная диктором телекомпании ошибка в количестве голосов, необходимых для внесения поправок в Конституцию УР ? 80 вместо 75, а также утверждение, что депутаты "не смогли удовлетворить прокуратуру с первого раза, потому что в зале не было кворума". Но в еще большей степени председателя Госсовета возмутило то, что ведущий прокомментировал ситуацию, сказав, что в случае непринятия решения по Конституции, президент Удмуртии своим указом распустит депутатов по домам. После таких заявлений, по мнению спикера, должно следовать "принятие мер".

Депутат Владимир Забильский потребовал вызвать для отчета министра печати Сергея Васильева. Министра не было среди приглашенных, однако Роберт Рыбаков стал настаивать на том, что у Васильева есть машина и сотовый телефон, поэтому ему потребуется всего несколько минут, чтобы подъехать в Госсовет. Игорь Семенов распорядился позвонить Васильеву.

Как сообщает ИА "День", прибывший в Госсовет министр печати Сергей Васильев сразу же пообещал, что виновные за создание и выход в эфир обсуждаемого телесюжета ГТРК понесут наказание. Игорь Семенов порекомендовал С.Васильеву впредь проводить с журналистами "министерский инструктаж", прежде чем доверить им освещать работу парламента.

Затем некоторые депутаты стали интересоваться, почему государственные СМИ отказываются публиковать их материалы, хотя закон обязывает их это делать один раз в месяц. Как сказал Сергей Васильев, судьбу этих материалов решает главный редактор и никто не может вмешиваться в его работу.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram