USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

2 мин
...

Минэнерго устраняет последствия урагана в северо-западных и центральных регионах страны

26-27 декабря в ряде регионов России прошел ряд сильных ураганов, последствия которых до сих пор устраняют энергетики.

Минэнерго устраняет последствия урагана в северо-западных и центральных регионах страны


26-27 декабря в ряде регионов России прошла серия сильных ураганов, последствия которых до сих пор устраняют энергетики.


Минэнерго и специалисты электросетевых компаний задействовали максимально необходимые силы и средства энергокомпаний для скорейшего восстановления энергоснабжения. Кроме того, привлечены сотрудники подрядных ремонтных организаций.
Под влияние мощного атлантического циклона попала Карелия, Северо-Западная часть страны, и особенно Ленинградская область. Сейчас там без электричества остаются потребители 6-ти муниципальных районов, в общей сложности около 40 тыс человек. В аварийно-восстановительных работах задействованы 127 бригад энергетиков и 128 единиц спецтехники. Работы осложняются продолжающимся сильным ветром, приводящим к новым отключениям линий электропередачи.

В ночь с 27 на 28 декабря в Карелии и Брянской области из-за неблагоприятных погодных условий также происходили массовые отключения электричества. К аварийно-восстановительным работам привлечены 25 бригад в составе 87 человек и 37 единиц специальной техники, и 25 бригад в составе 102 человек и 31 единицы специальной техники соответственно.

Кроме того, отключения электроэнергии вследствие погодных условий происходили в Орловской, Ярославской и ряде других области Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Практически полностью был обесточен Пудожский район.

Порывы ветра в центральных и южных районах республики достигали 20-23 м в секунду. Максимальная сила ветра была зарегистрирована в поселке Паданы Медвежьегорского района, она составила 23 метра в секунду.
В общей сложности без света в Карелии оказались порядка 30 тыс. человек в 29 населенных пунктах.


Утром 28 декабря 1-ый зам Главы Карелии Ю. Канчер провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В режиме видеоконференции в заседании комиссии приняли участие все главы администраций районов, где произошли отключения электроэнергии.
29 декабря через Карелию пройдет очередной циклон, усиление ветра ожидается до 15-18 м в секунду по южным районам республики. Направление ветра изменится с западного на юго-западное.

Температура воздуха сохранится ниже нуля.
По итогам заседания Ю. Канчер с учетом метеопрогноза дал поручение всем подразделениям энергетиков и спасателей продолжить оперативное устранение аварий на электросетях и находиться в повышенной готовности. Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций также продолжит свою работу в оперативном режиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram