USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Мурманской ТЭЦ нанесли ущерб на сумму 202,3 млн рублей. Но тепло будет

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Мурманской области закончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по пункту б части 2 статьи 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Мурманской ТЭЦ нанесли ущерб на сумму 202,3 млн рублей. Но тепло будет

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Мурманской области закончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по пункту б части 2 статьи 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Преступление было выявлено совместно сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что денежные средства, поступившие на расчетные счета Октябрьское ЖЭУ от населения в счет оплаты за коммунальные услуги в период времени с 01.04.2010 г по 01.04.2013 г были израсходованы генеральным директором Октябрьское ЖЭУ на расчеты с контрагентами, оказывавшими услуги Октябрьское ЖЭУ, не связанными с уставной деятельностью.

То есть не были использованы для погашения задолженности Октябрьское ЖЭУ перед Мурманская ТЭЦ.

В результате чего собственнику денежных средств Мурманской ТЭЦ причинен имущественный на общую сумму 202 350 000 рублей.

Не смотря на нанесенный финансовый урон, Мурманская ТЭЦ 24 сентября 2013 г отрапортавала о том, что готова к отопительному сезону.

По существу предъявленного обвинения генеральный директор Октябрьского ЖЭУ свою вину признал полностью.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что также в Мурманске и области существует проблема с газоснабжением, которая начались с 30 августа 2013 г, когда его подача прекратилась в сотнях жилых домов.

15 сентября в Мурманске и области вновь наблюдались перебои с газом.

Даже митинг прошел, на котором собравшиеся требовали отставки губернатора Мурманской области М.Ковтун.

27 сентября 2013 г в Роснефти прошло рабочее заседание по доставке газа в Мурманскую область, в котором принял участие первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М.Тюкавин, а также заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области А.Е.Кобытев.

19 сентября 2013 г в Мурманскоблгазе даже назначили нового директора уволив предыдущего с нотками позора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram