USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Росатом предложил изменить систему закупок для поставщиков IT-решений

Директор департамента IT Росатома Е. Абакумов заявил, что для правильного функционирования системы необходимы консорциумные конструкции, крупные заказчики должны взаимодействовать с рынком.

Росатом предложил изменить систему закупок для поставщиков IT-решений

Москва, 28 авг - ИА Neftegaz.RU. Госкорпорация Росатом предложила усовершенствовать систему закупок для поставщиков IT-решений, поскольку сейчас система не позволяет эффективно выстраивать взаимоотношения между заказчиком и исполнителем.

Об этом сообщил директор департамента IT Росатома Е. Абакумов в ходе встречи Ассоциации Руссофт.

Е. Абакумов заявил, что для правильного функционирования системы необходимы консорциумные конструкции, крупные заказчики должны взаимодействовать с рынком.

«Мы с вами сейчас должны думать, что делать с закупочным законодательством, потому что такая рука рынка здесь не всегда работает», - добавил директор департамента.

Он уточнил, что законодательство необходимо лучше проработать - сейчас система работает с товарами широкого потребления, однако с «более сложными историями - не очень».

Разработчик IT-решений, участвующий в закупке, должен знать о планах на заказы на ближайшие несколько лет, а также видеть четкое техническое задание.

Четкого решения проблемы в Росатоме пока не знают, однако компания готова обсуждать совершенствование системы закупок для IT-решений на ближайших профильных встречах.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram