USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.751

+0.09

1 мин
...

Прокуратура потребовала от дочки Газпрома возместить ущерб лесфонду ЯНАО

Дочка Газпрома в ЯНАО самовольно заняла лесные участки при ремонте газопровода.

Прокуратура потребовала от дочки Газпрома возместить ущерб лесфонду ЯНАО

Надым, 7 апр - ИА Neftegaz.RU.Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований природоохранного законодательства при проведении Газпром трансгаз Югорск, дочкой Газпрома, работ по капремонту подводного перехода через р. Надым на трубопроводе Правохеттинского ЛПУ.
Об этом сообщила Прокуратура ЯНАО.

Установлено, что работы по кап ремонту подводной части трубопровода осуществлялись с нарушением сроков, согласованных Росрыболовством.
Газпром трансгаз Югорск и Подводгазэнергосервис при проведении работ допущено самовольное занятие 2х лесных участков, расположенных на землях Надымского участкового лесничества, на площади более 2,4 га, с причинением ущерба в размере более 205 тыс. руб.

Кроме того, Подводгазэнергосервисом использование лесного участка, расположенного на территории заказника Надымский, для движения и стоянки механизированных транспортных средств, осуществлялось в отсутствие необходимого разрешения, выдаваемого Департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

В этой связи природоохранный прокурор руководителям предприятий внес представления об устранении нарушений закона.
Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram