USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Зарегистрирован приказ Минэнерго России, утверждающий методику расчета вероятности отказа основного технологического оборудования

В основу методологии заложен риск-ориентированный подход к планированию технических воздействий на состояние основного технологического оборудования без применения сложных математических расчетов.

Зарегистрирован приказ Минэнерго России, утверждающий методику расчета вероятности отказа основного технологического оборудования

Москва, 8 апр - ИА Neftegaz.RU.Министерством юстиции Российской Федерации 4 апреля 2019 г. зарегистрирован Приказ Минэнерго России от 19.02.2019 № 123 «Об утверждении методических указаний по расчету вероятности отказа функционального узла и единицы основного технологического оборудования и оценки последствий такого отказа».
Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

Данный приказ разработан Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России в целях реализации Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации, совершенствования требований к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики.
Методика также закладывает нормативную и методологическую основу и стимулирует применение энергокомпаниями интеллектуальных систем предсказательного моделирования.

В основу методологии заложен риск-ориентированный подход к планированию технических воздействий на состояние основного технологического оборудования без применения сложных математических расчетов.Разработанный алгоритм прогнозирования изменения технического состояния основного оборудования и расчета вероятности отказа в зависимости от технического состояния является методической основой для внедрения систем прогнозирования и предупреждения аварий в электроэнергетике.

Внедрение данной методологии наряду с уже действующей Методикой оценки технического состояния позволит энергокомпаниям комплексно подходить к определению возможных сценариев выбора технического воздействия на оборудование.Обновление нормативной базы Минэнерго России нацелено на повышение прозрачности формирования энергокомпаниями плановых и внеплановых затрат, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на стоимость услуг для потребителей электрической энергии.

Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы