USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Защите Михаила Ходорковского теперь не понравился судья

Защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева сегодня заявили отвод судье, который рассматривает новое уголовное дело в отношении их подзащитных

Защите Михаила Ходорковского теперь не понравился судья

Защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева сегодня заявили отвод судье, который рассматривает новое уголовное дело в отношении их подзащитных. Об этом журналистам сообщила адвокат М.Ходорковского Наталья Терехова.

По ее словам, передает ИТАР-ТАСС, сегодняшнее заседание в Хамовническом суде судья Виктор Данилкин начал с того, что предоставил слово стороне обвинения, что, по мнению адвокатов, является нарушением. "Мы еще не завершили свою работу, наши ходатайства суд не заслушал до конца", - пояснила Н.Терехова.

Она также добавила, что дело в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева поступило в суд с сопроводительным письмом от обвинения, в котором оно просило, чтобы данное дело рассматривал именно В.Данилкин. "Безусловно, он не будет объективным и независимым, каким должен быть суд при вынесении приговора", - сказала адвокат.

По ее словам, представители прокуратуры возражали против ходатайства об отводе судьи. "Прокуроры считают, что судья не заинтересован лично в исходе процесса", - добавила Н.Терехова. Она пояснила, что гособвинение сегодня вышло с ходатайством о сохранении подсудимым меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако данное ходатайство не обсуждалось.

Как отметила адвокат, в этом процессе М.Ходорковский выбрал способ защиты, основанный только на опровержении доводов обвинения. "Все процессуальные вопросы он предоставил адвокатам", - сказала Н.Терехова.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram