USD 90.1757

-0.45

EUR 100.6788

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

Роснефть и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Роснефти И.Сечин и губернатор Тюменской области В.Якушев подписали долгосрочное Соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области.

Роснефть и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Роснефти И.Сечин и губернатор Тюменской области В.Якушев подписали долгосрочное Соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области.

Документ направлен на расширение сотрудничества сторон в сфере инвестиционного климата, решения социальных вопросов, развития минерально-сырьевой базы и научно-технического потенциала региона.

Соглашением предусмотрено осуществление совместных действий, направленных на развитие инвестиционной деятельности в Тюменской области.

Стороны планируют объединить усилия по созданию благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы и её материально-технического и финансового обеспечения, а также содействовать увеличению уровня добычи нефти и газа, рациональному использованию попутного нефтяного газа.

Отдельное внимание в документе отведено внедрению передовых мировых технологий в области разведки и добычи нефти и газа, поддержке и развитию научно-технического потенциала Тюменской области, инфраструктуры региона.

В частности, Роснефть планирует расширять сотрудничество с вузами, которые осуществляют подготовку специалистов по профильным для Компании направлениям подготовки специалистов.

В сфере социально-экономического развития Тюменской области стороны планируют совместно осуществлять реализацию региональных социально-экономических программ, что будет способствовать повышению уровня жизни населения, развитию социальной сферы и укреплению социальной стабильности.

Тюменская область и Роснефть планируют сотрудничать в области реализации проектов по защите окружающей среды.

Заключение соглашения обеспечит эффективное сотрудничество Компании и Правительства Тюменской области, в том числе в области разработки трудноизвлекаемых запасов нефти в регионе.

Отметим, что в каждом регионе с которым Роснефть заключает соглашение о сотрудничестве существует своя специфика, что и находит отражение в заключаемых соглашениях.

К примеру в регионах, где добыча ведётся не так интенсивно или не ведётся вовсе, основная суть соглашений посвящена другим аспектам.

Так ещё на Петербужском экономическом форуме 2013 Роснефть подписала соглашения о сотрудничестве по расширению использования газомоторного топлива на территории 5-ти российских регионов: Красноярского края, Мурманской, Сахалинской, Рязанской и Ярославской областей.

В апреле 2013 г, еще хлопоча об интеграции ТНК-ВР в объединенную структуру, Роснефть озаботилась и внедрением ГМТ, подписав с Русскими машинами Меморандум о сотрудничестве в сфере газомоторного топлива.

Напомним, что соглашения заключаются во исполнение перечня президентских поручений от 14 мая 2013 г.

В апреле 2013 г Д.Медведев предложил рассмотреть возможность перехода России на ГМТдля уменьшения транспортных расходов.

Ранее аналогичные соглашения были подписаны Роснефтью со Ставропольским и Краснодарским краями, а также с Самарской, Орловской и Воронежской областями.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2