USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.812

+0.16

2 мин
...

Прирост собственных доходов Тамбовской области в 2013 году составил 12 %. Спасибо Газпрому

При этом, объёмы финансовых ресурсов субъектов РФ в среднем увеличились всего на 3 %. 

Прирост собственных доходов Тамбовской области в 2013 году составил 12 %. Спасибо Газпрому

При этом, объёмы финансовых ресурсов субъектов РФ в среднем увеличились всего на 3 %.

Прирост собственных доходов Тамбовской области в 2013 г составивший 12 %, достигнут за счёт продажи Газпрому ранее построенных газовых сетей и увеличения неналоговой части бюджета.

Об этом заявила вице-губернатор, начальник финансового управления области Л. Третьякова на региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти и коллегии администрации Тамбовской области под руководством губернатора О. Бетина.

Регистрация дополнительных хозяйствующих субъектов снизила потери по налогу на прибыль.

Достаточно эффективная работа по наполняемости собственных бюджетов была проведена в г Тамбове, Инжавинском, Кирсановском, Мичуринском, Сампурском и Уваровском районах.

В целом, рост доходной части регионального бюджета и кредиты, полученные из федерального центра, а также Сбербанка России обеспечили в регионе выполнение всех принятых обязательств.

Основные задачи 2014 г - выполнение майских Указов Президента, прежде всего, в отношении ликвидации аварийного фонда жилья и очередей в детских садах, решения жилищных проблем для многодетных семей и повышения заработной платы бюджетникам.

О. Бетин сообщил, что рост зарплаты на 500 рублей обернется для бюджета Тамбовской области дополнительными расходами в сумме около 1 млрд рублей. Пути решения этой и других проблем есть, необходимо только слаженно работать: «По оценке Министерства регионального развития Тамбовская область вошла в 20ку лидеров среди субъектов РФ и это несмотря на то, что в регионе нет крупной промышленности. Завтра на очередном заседании областной Думы будет рассмотрен вопрос об увеличении в 2014 году бюджетных обязательств на 8 млрд рублей. С увеличением зарплат у людей появляется оптимистическая уверенность в завтрашнем дне – это то, к чему постоянно надо стремиться!».

Доходная часть бюджета Тамбовской области формируется на 70 % от налоговых сборов.

Глава регионального управления ФНС Любовь Кругова поведала, что в 2013 г в консолидированный бюджет области поступило свыше 17,5 млрд рублей, что на 911 млн рублей больше, чем в 2012 г. Привлечение инвестиций, участие в федеральных программах, продажа земельных участков областной собственности – эти и другие инструменты используются для уменьшения дефицитной части бюджета.

«В конечном итоге наша задача сводится к тому, чтобы заставить доходы «догнать» расходы», - сказал вице-губернатор, председатель комитета по управлению имуществом области Г. Чулков.

Председатель контрольно-счетной палаты области Н. Луговских процитировал известный афоризм: «Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата денег требует искусства».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram