USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.22

+0.04

Природный газ 1.753

0

...

C.Орлова презентовала г Москве автобус на газомоторном топливе компании «Волгабас»

18 июня 2014 г в г Москве, в Торгово-промышленной палате (ТПП) России состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области.

C.Орлова презентовала г Москве автобус на газомоторном топливе компании «Волгабас»

18 июня 2014 г в г Москве, в Торгово-промышленной палате (ТПП) России состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области (ВО).

В презентации ВО участвовали губернатор С. Орлова, руководство ТПП РФ, Правительства Москвы и администрации ВО, представители бизнес-сообщества и туристической отрасли 2х регионов, дипломатические сотрудники иностранных посольств в России.

С пиететом С.Орлова сказала, - «Я очень благодарна мэру Москвы С. Собянину за оказанную поддержку - и советом, и делом. Сегодня, 18 июня 2014 г мы презентуем столице автобус на газомоторном топливе (ГМТ) компании «Волгабас». Я уверена, что г Москва в дальнейшем будет покупать у нас автобусы, и эта машина станет хорошим почином по улучшению экологического состояния в столице. Сегодня очень важно объединяться, налаживать связи между регионами, развивать рынки, замещать импорт отечественной качественной продукцией».

Тема увеличения использования ГМТ актуализирована после совещания, состоявшегося 14 мая 2013 г.

Уже 19 июня 2013 г С.Орлова провела совещание на тему «О мерах по переводу автомобильного транспорта общего назначения, дорожно-коммунальной и с/х техники на газомоторное топливо».

А в феврале 2014 г состоялось подписание 3-стороннего соглашения о строительстве завода по серийному производству автобусной техники на альтернативных источниках топлива.

Предполагается, что завод заработает уже к концу 2014 г.

Отдельно поговорили о воде, чистой питьевой воде, которой богата Владимирская земля.

«В кафе и ресторанах Москвы трудно встретить воду российского производства, - поведал вице-президент ТПП РФ В. Страшко. - Уверен, что эта проблема совместными усилиями может быть решена. Тем более что тема качества воды крайне близка С. Орловой, которая вывела её на уровень государственной программы».

Представитель Ассоциации курортов Крыма в г. Москве В. Сорнаков тоже поинтересовался вопросами очистки питьевой воды.

С.Орлова бодро ответила, что этот вопрос обязательно будет проработан - с учётом того, что в 33м регионе производятся уникальные наномембраны для очистки воды.

Крупнейших предприятия Владимирской области и Владимиро-Суздальский музей-заповедник презентовали реализуемые в регионе инвестиционные, туристические и промышленные проекты, рассказали о планах на будущее.

А потом Владимирский Губернаторский симфонический оркестр и вокально-хореографический ансамбль «Русь» дали концерт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram