USD 78.3129

0

EUR 91.0821

0

Brent 69.41

+0.13

Природный газ 3.395

-0.17

45

А.Улюкаев считает некорректным сравнение дела АФК Системы и ЮКОСа

Министр экономического развития РФ А.Улюкаев заявил, что проводить аналогию между делом АФК Системы и ЮКОСа некорректно.

А.Улюкаев считает некорректным сравнение дела АФК Системы и ЮКОСа

Министр экономического развития РФ А.Улюкаев заявил, что проводить аналогию между делом АФК Системы и ЮКОСа некорректно.

«Любая аналогия некорректна», - сказал он.

Ранее глава РСПП А.Шохин заявил, что ситуация с преследованием владельца АФК Система В.Евтушенкова вызывает аналогии с делом ЮКОСа.

Сам М.Ходорковский так не считает, и говорит, что не видит здесь политических мотивов.

Пресс-секретарь президента РФ Д.Песков, отвечая на вопрос о политической подоплеке дела и попытках провести параллели с делом ЮКОС, заявил, что абсолютно неверно и абсурдно пытаться окрасить эту историю в какой-либо политический цвет.

Напомним, что 16 сентября 2014 г СКР предъявил В.Евтушенкову обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч 4. ст. 174 УК РФ).

По решению суда, бизнесмен будет находиться под домашним арестом в Подмосковье до 16 ноября 2014 г.

Решение пока не вступило в силу.

АФК Система уже обжаловала действия следствия по делу Башнефти.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram