USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Роснефть рассматривает возможность подачи иска в европейские суды в связи с санкциями Запада

Роснефть рассматривает возможность подачи иска в европейские суды в связи со введением санкции ЕС и США в отношении компании. Об этом 13 октября 2014 г написала газета Wall Street Journal.

Роснефть рассматривает возможность подачи иска в европейские суды в связи с санкциями Запада

Роснефть рассматривает возможность подачи иска в европейские суды в связи со введением санкции ЕС и США в отношении компании. Об этом 13 октября 2014 г написала газета Wall Street Journal.

Напомним, что Роснефть в г Лондоне разместила тендер на 28,44 млн долл США (ок 7 млн фунтов стерлингов) об оказании юридических услуг для оспаривания экономических санкций.

По его итогам, Роснефть наняла базирующуюся в Лондоне юридическую фирму Zaiwalla and Co, представлявшую в европейских судах интересы иранского банка Mellat.

По мнению журналистов Wall Street Journal, победы в суде не избавили Mellat от многих реальных ограничений на его деятельность в мире, но предоставили банку, а в итоги и Ирану в целом, публичные победы в условиях усиливающейся глобальной изоляции этой страны.

В случае подачи искового заявления Роснефтью, в отличие от иранского банка, сложнее будет добиться успеха, так как в прошлом европейские суды при рассмотрении похожих санкционных дел занимали сторону ответчика, объясняя это тем, что такие санкции являются политическим решением, на которое западные страны имеют полное право.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram