USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Газпром даст ответ по антимонопольным обвинениям ЕК в сентябре 2015 г

Газпром подготовит ответ в рамках антимонопольного дела ЕК к 11 сентября 2015 г

Газпром даст ответ по антимонопольным обвинениям ЕК в сентябре 2015 г

Газпром подготовит ответ в рамках антимонопольного дела ЕК к 11 сентября 2015 г.

Зам предправления газового мэйджора А.Медведев заявил, что отечественная компания подаст заявление о возражениях, что не выглядит как будто Газпром признал себя виновным, а лишь является этапом в процессе антимонопольного расследования.

По словам А.Медведева, компания под руководством А.Миллера все так же полагает, будто поставляемый в Европу газ идет по одним из выгоднейших на рынке тарифов, а потому претензии ЕК являются необоснованными.

Напомним, что в конце июля 2015г А.Медведев и М.Вестагер имели возможность обсудить предварительные оценки европейской комиссии по конкуренции, в ходе которых компания еще раз подтвердила свое намерение урегулировать дело путем мирных переговоров именно с еврокомиссаром по конкуренции.

ЕК публично заявила о том, что имеет уже определенные претензии к Газпрому 20 апреля 2015 г, при этом после было уточнено, что европейцы не готовы вести переговоры с российскими властями, хоть компания и государственная, но будут говорить напрямую с самим Газпромом в свете коммерческой подоплеки дела.

Газпром получил обвинения в намеренном ограничении свободы поставок в страны ЕС путем раздела рынков газа, препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен на газ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram