USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

0

1 мин
...

Более 5 тыс. новых населенных пунктов в России планируют газифицировать к 2025 году

Программой будут охвачены 5,7 тыс. новых населенных пунктов.

Более 5 тыс. новых населенных пунктов в России планируют газифицировать к 2025 году

Москва, 29 фев - ИА Neftegaz.RU. Более 5 тыс. новых населенных пунктов в России планируют газифицировать до конца 2025 г.
Об этом сообщил гендиректор Газпром межрегионгаза С. Густов во время открытия газопровода в с. Мошенское Новгородской области.

Этой программой будут охвачены 5,7 тыс. новых населенных пунктов, только в Новгородской области 172 населенных пункта получат природный газ.

Первый зампредседателя Совета Федерации А. Турчак отметил, что по программе социальной догазификации в стране уже принято более 1,2 млн заявок, газ подведен к 520 тыс. домов, и установлено соответствующее оборудование.

В Новгородской области, помимо с. Мошенское, газ поступил также в два других населенных пункта - дер. Починная Сопка и дер. Меглецы.

Губернатор Новгородской области А. Никитин заявил, что по количеству населенных пунктов и районов за 5 лет планируется сделать столько же, сколько сделали в предыдущие 50 лет.

Программа социальной догазификации была запущена в регионах России в 2021 г.
С 1 декабря 2022 г. программа стала бессрочной и распространилась на социальные объекты, такие как детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в уже газифицированных населенных пунктах.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram