USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.54

-0.84

Природный газ 1.985

-0

1 мин
...

Завершено строительство межпоселкового газопровода в Вятскополянском районе Кировской области

Новая сеть создаст условия для газификации 155 домовладений

Завершено строительство межпоселкового газопровода в Вятскополянском районе Кировской области

Киров, 6 авг - ИА Neftegaz.RU. В Вятскополянском районе Кировской области построен межпоселковый газопровод высокого давления от д. Дым-Дым-Омга на д. Виноградово с отводом на д. Новый Пинигерь, п. Казанка и отключающим устройством на п. Матанский Кордон.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 5 августа 2021 г.

Протяженность газопровода составила 8,34 км.
Новая сеть создаст условия для газификации 155 домовладений, а также мечети в д. Новый Пинигерь, сельского клуба, пожарного депо и магазина.
Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в октябре 2021 г., затем начнется подключение потребителей к газу.

Объект построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ Газпрома на 2021-2025 гг., подписанной Газпромом и правительством Кировской области.
Газпром газораспределение Киров осуществлял функции контроля при проектировании, строительстве и приемке газового объекта.
В целом программа газификации Кировской области на 2021-2025 гг. предусматривает строительство Газпромом около 490 км межпоселковых газопроводов, что создаст условия для газификации 81 населенного пункта в 14 районах, в т.ч. ранее негазифицированном Белохолуницком районе.
Также планируется проектирование газопровода-отвода от газораспределительной станции (ГРС) до пос. Нижнеивкино и 7 межпоселковых газопроводов для дальнейшего развития газификации Кировской области.
Инвестиции Газпрома в течение 5 лет запланированы в объеме 4,22 млрд руб.
Правительство Кировской области в свою очередь обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приему газа более 15,76 тыс. домовладений, 59 котельных и предприятий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram