USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

28

МПР приподняло административные барьеры

Министерство природопользования решило пойти на встречу этим самым природопользованиям и установило 20-дневный срок для оформления лицензий на право пользования недрами

МПР приподняло административные барьеры

Министерство природопользования решило пойти на встречу этим самым природопользованиям и установило 20-дневный срок для оформления лицензий на право пользования недрами.

Роснедра, входящие в состав МПР будут оформлять лицензии и направлять их на государственную регистрацию в течение 20 календарных дней с даты принятия решения о предоставления права пользования участками недр в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Решение обусловлено тем, что, зачастую, проходили такие ситуации, когда между получением прав пользования недрами и получением документов проходит 6 месяцев.

Приказ, подписанный Юрием Трутневым, снимает дополнительные административные барьеры - регламентирует процедуру оформления лицензий, делает ее прозрачной как для недропользователей, так и для государства. Снятие излишних административных барьеров поможет недропользователям оперативно приступать к изучению участков недр, а также разработке месторождений полезных ископаемых. Решение будет принято недропользователями явно положительно, ведь упрощение административных барьеров поможет ускорению разработки месторождений.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram