USD 79.9379

+0.03

EUR 86.4963

+0.22

Brent 75.94

-0.11

Природный газ

-2.55

...

Вагит Алекперов выполнил поручение Владимира Путина на Каспии

Занимаясь делами "Лукойла", Вагит Алекперов создал каспийскую инфраструктуру, на которую можно опираться в дальнейшем деле освоения этого региона. Именно о его перспективности он и рассказал Владимиру Путину

Вагит Алекперов выполнил поручение Владимира Путина на Каспии

Занимаясь делами "Лукойла", Вагит Алекперов создал каспийскую инфраструктуру, на которую можно опираться в дальнейшем деле освоения этого региона. Именно о его перспективности он и рассказал Владимиру Путину.

На встрече В.Путин поинтересовался, как выполняется его поручение, касающееся разработки российского шельфа Каспийского моря.

"Я выполнил Ваше поручение. Первое сооружение создано - это Астрахань, - сказал В.Алекперов. - Вот создана инфраструктура - Астраханская верфь. На платформе будет работать около 600 человек. Таких платформ будет семь".
"Сегодня необходима, в том числе, помощь государства по созданию инфраструктуры, которая позволит обустроить уникальное месторождение российского шельфа Каспийского моря", - отметил В.Алекперов.

По словам В.Алекперова, первая нефть на каспийском шельфе будет получена в 2009 г. Общий потенциал этого района – около 10 млн тонн нефти и 12 млрд куб. м газа в год.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»