USD 88.3844

+1.35

EUR 96.0195

+0.91

Brent

0

Природный газ

0

...

Валерий Язев встал на пути увеличения НДПИ на газ

Оправдывая свое звание главного лоббиста интересов "Газпрома", Валерий Язев выступил с критикой возможности увеличения НДПИ на газ, заявив, что срок для этого не пришел

Валерий Язев встал на пути увеличения НДПИ на газ

Оправдывая свое звание главного лоббиста интересов "Газпрома", Валерий Язев выступил с критикой возможности увеличения НДПИ на газ, заявив, что срок для этого не пришел.

По подсчетам экспертов, рост НДПИ может негативно отразиться на росте доходов "Газпрома", который начинает освоение дорогих залежей Ямала.

«Нужно, как минимум, до 2011 года ставку НДПИ не трогать, а это время посвятить изучению вопроса его дифференциации», - сказал вице-спикер Государственной Думы на пресс-конфереции.

По мнению Язева, после выхода на равнодоходные цены на газ на внутреннем рынке в 2011 году следует вводить дифференциацию этого налога.

Дифференциация НДПИ - это одна из любимых тем "Газпрома", который вынужден обращаться к ней ввиду снижения добычи на доступных месторождениях и необходимости инвестировать в развитие труднодоступных. Газовый монополист предлагает ввести дифференциацию на месторождения Ямала и Восточной Сибири.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2