USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Китай выбивает газ из Ирана

Переговоры между Иранской национальной газовой компанией и Китайской государственной нефтяной компанией по поводу оцениваемого в $16 млрд газового соглашения все еще продолжаются и Китай намерен довести их до победного конца

Китай выбивает газ из Ирана

Переговоры между Иранской национальной газовой компанией и Китайской государственной нефтяной компанией (CNOOC) по поводу оцениваемого в $16 млрд газового соглашения все еще продолжаются, и Китай решительно настроен на подписание этого соглашения, сообщает Iran News со ссылкой на агентство "Мехр".

В прошлом году между Иранской национальной нефтяной компанией и китайской компанией CNOOC уже был подписан меморандум о взаимопонимании по поводу использования иранских запасов природного газа, добываемого на месторождении "Южный Парс", однако подписание соглашения на сумму $16 млрд было отложено из-за обстановки на международной арене.

По данным, полученным из осведомленных источников, компания CNOOC намеревается закупать в Иране не менее 10 млн т сжиженного газа, экспортируемого с газового месторождения "Южный Парс". Этот газ будет поставляться на три терминала LNG компании CNOOC в провинции Гуандун и в городе Ниньбо.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram