USD 101.0399

+2.83

EUR 110.6847

+2.71

Brent

0

Природный газ

0

...

Квартальная добыча нефти в России ждет решений Владимира Путина

Добычу нефти в России за первый квартал подвел март - снижение уровня добычи "черного золота" в стране незначительно снизился, тогда как в феврале все рисовалось гораздо радужнее

Квартальная добыча нефти в России ждет решений Владимира Путина

Добычу нефти в России за первый квартал подвел март - снижение уровня добычи "черного золота" в стране незначительно снизился, тогда как в феврале все рисовалось гораздо радужнее.

Объем добычи нефти в России в I квартале 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года снизился на 0.2% до 121 млн т. Об этом говорится в сообщении Росстата.

В марте текущего года добыча нефти по сравнению с мартом прошлого года сократилась на 1.7%, а по сравнению с февралем 2008 года выросла на 6.7%.

Экспорт нефти в январе-марте сократился на 3.3% до 61.1 млн т. В марте экспорт сократился на 8.5% в годичном исчислении, по сравнению с февралем текущего года он вырос на 5.2%. Эти данные станут дополнительным аргументом для Владимира Путина в плане реформирования налоговой нагрузки для нефтяников.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2