USD 60.0316

+0.37

EUR 59.874

+0.25

BRENT 91.57

+0.03

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

"Лукойл" не берет пример с ОПЕК

Несмотря на то, что Леонид Федун довольно пессимистично относился к перспективам добычи новых объемов нефти российскими компаниями, его "Лукойл" продолжает увеличивать добычу углеводородов, не обращая внимания на кризис

"Лукойл" не берет пример с ОПЕК

Несмотря на то, что {Леонид Федун} довольно пессимистично относился к перспективам добычи новых объемов нефти российскими компаниями, его "Лукойл" продолжает увеличивать добычу углеводородов, не обращая внимания на кризис.

В 3 квартале 2008 года суммарная добыча товарных углеводородов группой «ЛУКОЙЛ» (добыча дочерних обществ и доля в добыче зависимых организаций) составила 2,21 млн барр. н. э./сут, что на 4,1% больше, чем в 3 квартале 2007 года.

За 9 месяцев 2008 года добыча товарных углеводородов Компанией выросла по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 0,4% и достигла 2,19 млн барр. н. э./сут.

Ввод Южно-Хыльчуюского месторождения в Тимано-Печоре в промышленную эксплуатацию в августе 2008 года позволил компенсировать снижение добычи нефти Компанией в традиционных регионах. Основной прирост добычи газа получен благодаря успешному развитию узбекского проекта Кандым-Хаузак-Шады.

Объем переработки нефти на собственных НПЗ увеличился на 8,7% и составил 41,98 млн т, что связано с активной модернизацией и расширением перерабатывающих мощностей Компании, а также высоким уровнем маржи нефтепереработки в России. Рост объемов переработки на российских НПЗ Группы составил 5,6%, на зарубежных - 22,0%. Основной прирост обеспечили Волгоградский НПЗ, а также Одесский НПЗ, запуск которого после реконструкции состоялся в апреле 2008 года. Это направление, учитывая незначительное падение цен на бензин, относительно нефтяных котировок, позволяет компании наращивать прибыль.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»