USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Украина может начинать готовиться к суду

Оказалось, что инициатива президента Сербии Бориса Тадича нашла широкий отклик в сердцах и кошельках многих европейских государств во главе с Россией. Если газовый кризис продлиться и дальше, то Киев весь год будет проводить в различных судебных инстанциях

Украина может начинать готовиться к суду

Оказалось, что инициатива президента Сербии Бориса Тадича нашла широкий отклик в сердцах и кошельках многих европейских государств во главе с Россией. Если газовый кризис продлиться и дальше, то Киев весь год будет проводить в различных судебных инстанциях.

«Газпром» и страны-потребители газа будет требовать возмещения убытков от действий Украины по срыву транзита российского газа в Европу, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Ранее мы уже сообщали, что власти Сербии готовы обратиться в суд по поводу действий Украины, так как к этому их вынуждают иски промышленников страны.

«Мы будем использовать весь юридический арсенал», – заявил Медведев во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос, какие меры может принять «Газпром» по компенсации убытков. Учитывая профессиональный профиль нынешнего президента России, можно быть уверенным, что с юридической точки зрения все формальности будут соблюдены и для Украины все может закончиться не так хорошо, как ранее.

«Не только мы будем требовать возмещения убытков, но и страны, пострадавшие (от срыва транзита - ред.), уже приступили к этим действиям - готовят иски или уже даже подают», – добавил представитель «Газпрома».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram