USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Владимир Путин назвал самых нуждающихся в российском газе

Владимир Путин, констатировав, что Украина не пускает российский газ в Европу, отметил, что ряд стран получат топливо из России в первую очередь

Владимир Путин назвал самых нуждающихся в российском газе

{Владимир Путин}, констатировав, что Украина не пускает российский газ в Европу, отметил, что ряд стран получат топливо из России в первую очередь.

Россия намерена в первую очередь обеспечить газом страны, наиболее пострадавшие от приостановки транзита через территорию Украины, заявил премьер-министр России Владимир Путин в Центральном диспетчерском управлении «Газпрома».

«В первую очередь удовлетворить заявки тех стран, которые наиболее пострадали от конфликта, это – Балканы и Словакия», – сказал Путин. Отметим, что "Газпром" уже закачал в трубу на балканском направлении 67 млн кубометров газа и 22 млн кубометров для Словакии. Правда, не все в этом вопросе зависит от желания российского газового холдинга и премьер-министра. Российский газ - единственный источник газа для балканского региона, поэтому именно туда и направляются основные потоки в нынешней ситуации.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram