USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.98

-0.02

Природный газ 1.859

-0.02

...

Юлия Тимошенко переговорит с Владимиром Путиным с газу на газ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе телефонного разговора в ночь на четверг договорилась с российским премьером Владимиром Путиным о проведении в субботу в Москве переговоров. Несложно догадаться, что речь на них пойдет о газе

Юлия Тимошенко переговорит с Владимиром Путиным с газу на газ

Премьер-министр Украины {Юлия Тимошенко} в ходе телефонного разговора в ночь на четверг договорилась с российским премьером Владимиром Путиным о проведении в субботу в Москве переговоров правительств двух стран по газовому вопросу, сообщает пресс-служба украинского правительства.

О возможности проведения такого саммита в российской столице 17 января заявил ранее президент РФ {Дмитрий Медведев}.

"Во время разговора была достигнута договоренность о проведении в субботу в Москве переговоров правительств двух стран по газовому вопросу. Во время разговора была обсуждена концепция снятия всех проблем в газовом вопросе", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба украинского правительства, Тимошенко и Путин также обсудили условия начала транзита российского газа в Европу. При этом украинский премьер отправила премьеру РФ срочную телеграмму, в которой гарантировала, что весь объем газа, который Россия подаст в украинскую газотранспортную систему для Европы, будет доставлен в страны Евросоюза, за исключением 8% газа, который используется для работы газоперекачиваемых агрегатов транспортной системы.

Также в телеграмме {Юлия Тимошенко} дает гарантию по оплате газа, который будет использован на технические нужды сразу после определения цены на российский газ для Украины.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram