USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.74

+0.23

Природный газ 1.855

-0.02

2 мин
...

Прогноз развития экономической ситуации

ПСЕВДОПРЕОДАЛЕНИЕ СТРУКТУРНОГО КРИЗИСА. IV квартал 2008 года, а также I - II квартал 2009 в США пройдёт под знаком активного передела собственности. Крупные банки, имеющие доступ к эмиссионным долларам, будут тем или иным способом входить в структуры мелких. В результате этих манипуляций под контроль узкой банковской группы должны перейти основные реальные производственные мощности.

Прогноз развития экономической ситуации

ПСЕВДОПРЕОДАЛЕНИЕ СТРУКТУРНОГО КРИЗИСА.
IV квартал 2008 года, а также I - II квартал 2009 в США пройдёт под знаком активного передела собственности. Крупные банки, имеющие доступ к эмиссионным долларам, будут тем или иным способом входить в структуры мелких. В результате этих манипуляций под контроль узкой банковской группы должны перейти основные реальные производственные мощности.
Всё это время ставка рефинансирования ФРС будет удерживаться на минимальном уровне. При этом высказываниями официальных лиц будет создаваться позитивный фон успешного преодоления кризиса. На фоне дешёвых денег и отступающего кризиса резко вверх пойдут котировки нефти. Вероятно, уже ко II кварталу 2009 года мы можем увидеть уровни в районе 200 долл. за баррель. Цены на нефть также будут поддерживаться возможным снижением ставки ЕЦБ.
При этом большие эмиссии доллара должны привести к резкому падению курса валюты и росту стоимости золота. Доллар может подешеветь за указанный отрезок времени в 2-3 раза. Относительно евро - в меньшей степени.

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ.
Уже ко II кварталу 2009 года может начаться в некотором смысле "панический" поиск инструментов для инвестирования дешёвых денег. После падений 2008 года всем будет хотеться найти дешёвые возможности для входа. И они будут находиться.
2009 год будет характеризоваться восстановительным ростом рынков ценных бумаг. Рынки развивающихся стран, в частности России, на фоне ставящей новые рекорды цены на нефть, испытают относительно быстрое восстановление. За 2009 год индексы могут удвоиться не один раз.
Меж тем период будет характеризоваться общим позитивным новостным фоном. Недовольство растущей стоимостью нефти и продуктов её переработки будет компенсироваться продолжающемся, казалось бы вопреки, экономическим ростом.
На дешёвые деньги под небольшие проценты будут раздаваться нескончаемые кредиты. За это время США избавится от груза огромных долгов.

ФИНАНСОВАЯ БУРЯ.
Как и положено буре, она наступит неожиданно. Ориентировочно в 2010 году. Сигналом может послужить начало ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Опять же, на фоне возросшей инфляции и возможной стагфляции.
Произойдёт коллапс на рынке нефти. В течении ограниченного периода времени стоимость барреля упадёт на 80-90%, ориентировочно до уровня 20-25 долларов.
Курс доллара резко вырастет. Золото так же резко подешевеет. Начнётся череда нескончаемых банкротств по всему миру. ВВП США упадёт на 15-25%, сильно повысится уровень безработицы. Пострадают экономики всех ключевых стран мира.

ПОСЛЕ.
В результате событий 2006-2010 должен пройти глобальный передел собственности. А также избавление рядом экономик от долговой нагрузки и бросовых псевдоактивов. Где главное оружие - это эмиссионные деньги, а средство - искусственный структурный, а затем и циклический финансовый кризис.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram