USD 92.5654

-0.22

EUR 99.8131

-0.32

Brent

0

Природный газ

0

...

Спрос на акции российских нефтяных компаний сохранится

Котировки большинства российских акций в понедельник в первой половине дня, скорее всего, продолжат расти на фоне позитивных внешних сигналов

Спрос на акции российских нефтяных компаний сохранится

Котировки большинства российских акций в понедельник в первой половине дня, скорее всего, продолжат расти на фоне позитивных внешних сигналов. Вместе с тем акции РАО ?ЕЭС России?, скорее всего, подешевеют после субботнего решения правительства по вопросу о реструктуризации российской электроэнергетики. Как считают трейдеры, пятничное повышение фондовых индексов США и западноевропейских биржевых индексов продолжают формировать позитивные настроения на мировых рынках акций.

Сохранение мировых цен на нефть на максимальных с начала года уровнях обеспечивает уверенный спрос нерезидентов на акции российских нефтяных компаний, что проявилось в росте АДР на российские акции на западных площадках в пятницу и сегодня будет формировать спрос на сами акции этого сектора.

Что касается акций РАО ?ЕЭС России?, то одобренный правительством в субботу план реформирования электроэнергетики, близкий к варианту менеджмента РАО, ущемляет интересы миноритарных инвесторов, что может стать поводом для игры на понижение в секторе бумаг РАО. Основной же спрос будет сосредоточен в секторе нефтяных акций?.

ПРАЙМ-ТАСС

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram