USD 84.2467

+0.01

EUR 92.0014

-0.07

Brent

0

Природный газ

0

...

Отдам инвестиции в хорошие руки

"Славнефть" предлагает Судану 126 миллионов долларов инвестиций.

Отдам инвестиции в хорошие руки

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Нефтяная государственная компания "Славнефть", в ходе переговоров, проведенных президентом компании Михаилом Гуцериевым с руководителями промышленных министерств республики Судан, российский менеджер заявил о готовности приступить к пробному бурению на территории Центрального Судана в феврале 2002 года.
Общий объем инвестиций, которые "Славнефть" намерена направить на геологоразведку и разработку месторождений девятого блока, составляет 126 миллионов долларов. Однако в ходе визита делегации "Славнефти" в Судан договор о разделе продукции подписан не был. Стороны договорились, что окончательно параметры соглашения будут согласованы в середине января 2002 года, сообщает ИА "Росбалт".
Геолого-техническая документация, переданная в 2000 году специалистам "Славнефти" правительством Судана, была разработана в середине 1980 годов американской компанией "Шеврон" (Chevron). Введение американской администрацией в 1998 году торгово-экономических санкций против Судана привело к отказу "Шеврона" от проектов разработки нефтегазовых месторождений.
За девять месяцев 2001 года добыча нефти на предприятиях ОАО "Нефтяной государственной компании "Славнефть" составила 11 миллионов тонн, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Вице-президент компании Андрей Шторх оценивает объем экспорта в дальнее зарубежье в треть общей добычи. Заграничные проекты "Славнефти", по мнению Андрея Шторха, должны через несколько лет полностью компенсировать нынешний экспорт. "Российская нефть должна оставаться на нашем рынке", -заявил он.
Neftegaz.Ru

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2