USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.93

-0.11

Природный газ 1.974

0

...

Деньги для Туркменской нефти

Правительство Туркмении привлекает иностранных инвесторов в нефтегазовую отрасль

Деньги для Туркменской нефти

Потребности нефтегазовой промышленности Туркмении в инвестициях в период с 2001 по 2010 годы составляют $25 млрд., заявил сегодня на пресс-конференции министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны Курбанназар Назаров. Об этом сообщает CNA.

Министр отметил, что правительство Туркмении заинтересовано в "привлечении иностранных компаний в разработку морских месторождений нефти и газа, в развитие инфраструктуры отрасли".

Предстоящие проекты по развитию нефтегазовой промышленности Туркмении, строительству экспортных трубопроводов и развитию инфраструктуры отрасли будут обсуждаться на международной конференции TIOGE- 2001, которая состоится 17-18 октября в Ашхабаде.

Одной из главных тем конференции, как ожидается, станет презентация новой программы лицензирования деятельности работающих в Туркмении иностранных компаний, которая предусматривает выдачу лицензий зарубежным фирмам на разведку и освоение нефтегазовых месторождений на суше и в туркменском секторе Каспийского моря.

По данным министерства нефтегазовой промышленности Туркмении, по запасам нефти и газа, которые оцениваются в 6 млрд. баррелей, страна занимает четвертое место в мире.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram