USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

..И с высоты вам шлём привет!

Руководство ЕБРР настроено как можно быстрее выделить кредит в сумме 45 млн. долл. на восстановление Останкинской телебашни

..И с высоты вам шлём привет!

Руководство Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) оптимистично настроено в отношении выделения кредита на сумму 45 млн. долл. на восстановление Останкинской телебашни в Москве. Эту позицию подтвердила ИТАР-ТАСС директор банка Драгица Филипович-Чаффи, которая курирует инвестиционные проекты в РФ. По ее словам, ЕБРР намерен принять соответствующее решение "как можно быстрее" и не затягивать реализацию проекта.

Ранее информированные источники в Москве указывали на наличие определенных трений между ЕБРР и российской стороной по этому вопросу. В частности, речь шла о том, что банк, штаб-квартира которого расположена в Лондоне, обусловил выделение кредита слишком большими требованиями. По словам Филипович-Чаффи, на данный момент ситуация вокруг проекта улучшилась, во многом благодаря действиям российской стороны.

У ЕБРР нет временных ограничений для принятия решения о выделении кредита. Тем не менее, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, директор банка дала понять, что при благоприятных условиях это может произойти в течение 2002 года.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram