USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.05

-0.09

Природный газ 1.773

-0

...

Цены резко возрасли

На Нью-Йоркской товарной бирже резко возросли цены на нефть

Цены резко возрасли

В среду резко возросли цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже. Баррель сырой нефти с поставками в феврале подорожал на 1,65 доллара или на 8,4 проц до 21,27 доллара, что стало самым высоким показателем за последние шесть недель. Эксперты связывают этот скачок с появившейся у трейдеров уверенностью в том, что страны-члены ОПЕК примут в будущую пятницу окончательное решение о добровольном сокращении добычи нефти на 1,5 млн баррелей в день с целью стабилизации цен на мировых рынках.

Это подтвердил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми, который по прибытии в среду в Каир заявил о том, что ОПЕК объявит о своем решении снизить добычу нефти на чрезвычайной встрече на уровне министров в Египте в пятницу.

Такое решение стало возможным после того, как ОПЕК добилась согласия стран-экспортеров нефти, не входящих в нефтяной картель, сократить в совокупности добычу "черного золота" почти на 500 тыс баррелей в день. Али ибн Ибрагим ан-Нуайми выразил уверенность, что Россия, Мексика, Норвегия, Оман и Ангола сдержат свое обещание по ограничению производства нефти.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram