USD 75.4729

+0.22

EUR 80.1897

+0.09

Brent 84.66

+0.12

Природный газ 2.802

+0.01

...

Рынок акций: РАО ЕЭС живее всех живых!

Акции РАО ЕЭС живут отдельной жизнью от индекса РТС

Рынок акций: РАО ЕЭС живее всех живых!

Торги на Фондовой бирже РТС снова закрылись с понижением. Индекс РТС снизился на 6,10 пункта (1,73 процента), составив 346,14 пункта. Наибольшие потери среди ?голубых фишек? снова понесли бумаги нефтяного сектора. Лидером снижения котировок, как и вчера, стали ?Сургутнефтегаз? (-3,61 процента) и ?Сибнефть? (-3,37 процента). Показатели других нефтяных компаний немногим лучше: ?Юкос? потерял 2,26 процента; котировки ?Татнефти? снизились на 2,15 процента.

На этом фоне почти удалось сохранить позиции бумагам ?Лукойла? (-0,19 процента). Несмотря на инцидент с похищением отца одного из топ-менеджеров корпорации, а также общий спад интереса к нефтяному сектору в связи с повышенным интересом китайского инвестора к аукциону по продаже государственного пакета акций компании ?Славнефть?, бумаги ?Лукойл? за минувшие два дня потеряли не так много пунктов, как другие нефтяные компании.

Бумаги ГМК ?Норильский никель? потеряли в цене 1,92 процента, что, очевидно, поспособствует росту их привлекательности в глазах спекулянтов. Акции ?Ростелекома? также следовали ?медвежьему? тренду рынка, потеряв 1,19 процента, что, в целом, немного, с учетом убедительной динамики этих бумаг за минувший месяц.

Единственными бумагами, торги по которым завершились с позитивным показателем, сегодня стали акции РАО ?ЕЭС России? (+0,24 процента), что снова косвенно свидетельствует о наличии интереса к ним со стороны крупного стратегического инвестора. Акции энергетической монополии таким образом достигли очередного максимума последних 30 дней.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»