USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

На южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries приступили к строительству трех танкеров класса aframax

На южнокорейской верфи приступили к строительству трех танкеров для перевозки нефти с сахалинских месторождений

На южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries приступили к строительству трех танкеров класса aframax

На южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries приступили к строительству трех танкеров класса aframax, которые будут использоваться на перевозках нефти проекта "Сахалин-1". Танкеры "Капитан Костичев", "Виктор Титов" и "Павел Черныш" будут введены в эксплуатацию в конце 2005 года.
Как передает SeaNews, суда дедвейтом 100 тыс. тонн предназначены для круглогодичного использования в сложных навигационных условиях Дальнего Востока; их конструкция соответствует ледовому классу 1A по классификации Det Norske Veritas и отвечает международным требованиям, предъявляемым к перевозке грузов в северных широтах.
Танкеры будут построены по проекту Hyundai Heavy Industries, в котором учтены предложения как судовладельца - PRISCO, так и фрахтователя - Exxon Neftegaz Limited.
Новые суда будут оснащены современным оборудованием, обеспечивающим высокую скорость технологической обработки груза, в частности, носовым погрузочным устройством, позволяющим вести прием углеводородного сырья с удаленных морских терминалов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram