USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.71

+0.91

Природный газ 1.744

+0.04

...

МЭРТ: реформа электроэнергетики идет успешно

Реформы в железнодорожном транспорте и электроэнергетике идут успешно

МЭРТ: реформа электроэнергетики идет успешно

Минэкономразвития РФ констатирует достаточно успешное реформирование системы госрегулирования на железнодорожном транспорте и в электроэнергетике. Об этом заявил 20 июня на заседании комитета по связям между Российской Федерацией и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заместитель министра экономического развития и торговли Виталий Савельев.


По его словам последовательно продвигается вперед реформа электроэнергетики. Он также заявил, что ?во многом благодаря процессам присоединения России к ВТО нам удалось значительно продвинуться по пути организации системы внешнеторгового регулирования с мировыми стандартами?.


В.Савельев отметил, что в настоящее время наблюдаются значительные отставания в темпах проведения газовой реформы и реформы отраслей ЖКХ. Замминистра при этом подчеркнул, что одним из основных приоритетов реформирования системы государственного регулирования экономики будет оставаться ?задача обеспечения надежной цивилизованной защиты прав собственности, чтобы создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в российскую экономику и для ее динамичного развития?.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram